Экономика

Модератор: Олег Святославович

Inspector
#6776665
Отличник писал(а):И вот на этом фоне экономика РФ выглядит мировым флагманом.

Это вы скромничаете. Я бы даже сказал - маяком и недостижимой мечтой всех остальных стран по уровню и комфорту жизни. Эх, жаль конечно, что я не россиянин. :lol:
Отличник
#6776671 По уровню- нет конечно, чего уж там, надо смотреть правде в глаза. А вот по комфорту- да, согласен, тут если и не на первом месте в мире, то и не на втором. Замечательная природа, возможность выбора климатической зоны по своему вкусу, достаточно передовая медицина, высокий уровень образования. Вкупе с практически искоренённой уличной преступностью всё это делает РФ достаточно комфортной и удобной для проживания и не только в мегаполисах.
А с текущим уровнем развития экономики и РФ становится реально мировым лидером качества жизни! И это даже в этой внешнеполитической ситуации. Что будет, когда пройдёт ещё время и западные страны ещё больше погрязнут в затягивающей пучине госдолга, скоро увидим.
Inspector
#6776681
Отличник писал(а):По уровню- нет конечно, чего уж там, надо смотреть правде в глаза. А вот по комфорту- да, согласен, тут если и не на первом месте в мире, то и не на втором. Замечательная природа, возможность выбора климатической зоны по своему вкусу, достаточно передовая медицина, высокий уровень образования. Вкупе с практически искоренённой уличной преступностью всё это делает РФ достаточно комфортной и удобной для проживания и не только в мегаполисах.
А с текущим уровнем развития экономики и РФ становится реально мировым лидером качества жизни! И это даже в этой внешнеполитической ситуации. Что будет, когда пройдёт ещё время и западные страны ещё больше погрязнут в затягивающей пучине госдолга, скоро увидим.

Каждая лягушка хвалит свое болото. Особенно, если кроме своего болота - больше ничего не видела.
Не хочу вас расстраивать и переубеждать, коллега, но боюсь что ваше болото - никому кроме вас не надо вообще.
Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776687
Inspector писал(а):
Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.

А можно Вас послушать, почему их нет? Конкретно, причины и следствие.
Я вот тоже "ино", но езжу регулярно.
Inspector
#6776691
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):
Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.

А можно Вас послушать, почему их нет? Конкретно, причины и следствие.
Я вот тоже "ино", но езжу регулярно.

Вы же не "туристом" едете, а по каким то своим необходимым делам на родину. Ну может еще по ностальгии, поговорить на родном русском языке. Это разные вещи.

А интурист в РФ не ездил раньше, сейчас не едет и не будет ехать ближайшее время. Причин тому много.
И Вам, как человеку проживающему в ЕС - это прекрасно известно.
Аватара пользователя
Vitali
#6776692
Inspector писал(а):Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.
Турпоток из Китая в Россию в январе вырос в 2,5 раза

В Приморье введут стандарт «Чайна Фрэндли» для туристов из Китая
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776693
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):
Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.

А можно Вас послушать, почему их нет? Конкретно, причины и следствие.
Я вот тоже "ино", но езжу регулярно.

Вы же не "туристом" едете, а по каким то своим необходимым делам на родину. Ну может еще по ностальгии, поговорить на родном русском языке. Это разные вещи.

А интурист в РФ не ездил раньше, сейчас не едет и не будет ехать ближайшее время. Причин тому много.
И Вам, как человеку проживающему в ЕС - это прекрасно известно.

У меня именно туристическая виза. А родина и гражданство - Эстония.
А то, что известно мне, это мне, а вот Вам-то НИЧЕГО не известно. Ответа на вопрос НЕТ.
Хотя спросил конкретный ответ.
Пишите, и сами не знаете что.
Inspector
#6776695
Vitali писал(а):
Inspector писал(а):Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.
Турпоток из Китая в Россию в январе вырос в 2,5 раза

Второе место по количеству туристических прибытий в январе заняли туристы из ОАЭ. При этом рост турпотока по сравнению с прошлым годом у этой страны оказался больше, чем у Китая – в 2,8 раза по сравнению с январем 2023 года.
Можно еще Беларусь считать интуристами - тогда они точно будут лидерами по туристам. :lol:
Аватара пользователя
Vitali
#6776700 Вы же про интуристов говорили, или про европейцев?

Их плавно азиаты заменяют, для них двойной бонус, цены ниже стали из за пропажи платёжеспособных конкурентов, а красоты и памятники остались
Inspector
#6776701
Pjotr Filatov писал(а):У меня именно туристическая виза. А родина и гражданство - Эстония.
А то, что известно мне, это мне, а вот Вам-то НИЧЕГО не известно. Ответа на вопрос НЕТ.
Хотя спросил конкретный ответ.
Пишите, и сами не знаете что.

Коллега, я прекрасно знаю о чем пишу. Просто в одном - двух предложениях тут не уместиться, а писать Вам научный трактат - нет времени.
Если коротко - то эта страна в принципе не заточена под туризм, мало популярных климатических курортных зон, не обладает качественным туристическим сервисом, авиасообщение и гостинницы - это отдельная боль, цены неадекватные уровню услуг и т.д.
Обычному европейцу - есть огромное количество мест - где отдохнуть гораздо комфортнее и дешевле в разы.
Вы согласны или продолжим дискуссию?

Добавлено B 22:26 10.05.2024:
Vitali писал(а):Вы же про интуристов говорили, или про европейцев?

Их плавно азиаты заменяют, для них двойной бонус, цены ниже стали из за пропажи платёжеспособных конкурентов, а красоты и памятники остались

Сорри, наверное праильнее было бы выразится точнее - "интуристов - европейцев". Я мало понимаю в логике китайцев, хотя и вижу их толпы в ЕС как туристов. И очень сомневаюсь, что такие толпы китайцев стоят в очереди в Мавзолей, как в Лувр.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776702
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):У меня именно туристическая виза. А родина и гражданство - Эстония.
А то, что известно мне, это мне, а вот Вам-то НИЧЕГО не известно. Ответа на вопрос НЕТ.
Хотя спросил конкретный ответ.
Пишите, и сами не знаете что.

Коллега, я прекрасно знаю о чем пишу. Просто в одном - двух предложениях тут не уместиться, а писать Вам научный трактат - нет времени.
Если коротко - то эта страна в принципе не заточена под туризм, мало популярных климатических курортных зон, не обладает качественным туристическим сервисом, авиасообщение и гостинницы - это отдельная боль, цены неадекватные уровню услуг и т.д.
Обычному европейцу - есть огромное количество мест - где отдохнуть гораздо комфортнее и дешевле в разы.
Вы согласны или продолжим дискуссию?

Мне всегда интересно послушать тех, кто сидит у себя на месте.
Я к примеру только проехал изрядно Германию и Бельгию. Там достаточно нащих коллег.
И наверное знаю больше Вашего, что и почему. Чего тут дискутировать?
"Не читайте с утра советских газет!, - Так никаких больше нет!, - Вот никаких и не читайте!"
Inspector
#6776703
Pjotr Filatov писал(а):Мне всегда интересно послушать тех, кто сидит у себя на месте.
Я к примеру только проехал изрядно Германию и Бельгию. Там достаточно нащих коллег.
И наверное знаю больше Вашего, что и почему. Чего тут дискутировать?
"Не читайте с утра советских газет!, - Так никаких больше нет!, - Вот никаких и не читайте!"

С удовольствием послушаю Вашу точку зрения про туризм в РФ. :flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776704
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Мне всегда интересно послушать тех, кто сидит у себя на месте.
Я к примеру только проехал изрядно Германию и Бельгию. Там достаточно нащих коллег.
И наверное знаю больше Вашего, что и почему. Чего тут дискутировать?
"Не читайте с утра советских газет!, - Так никаких больше нет!, - Вот никаких и не читайте!"

С удовольствием послушаю Вашу точку зрения про туризм в РФ. :flowers:

Это не моя точка зрения.
Коротко, сжато, утилитарно.
Общая европейская установка - толерантное отношение к государству Украина.
Не согласен, - изгой общества, вплоть до увольнения с работы.(а там сейчас это "смэрть") Бывший соцлагерь не в счет.
А поездка в РФ, это просто непростительное преступление.
Мои поездки в РФ начинаются и заканчиваются подробным опросом, - куда, зачем и почему.
Inspector
#6776705
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Мне всегда интересно послушать тех, кто сидит у себя на месте.
Я к примеру только проехал изрядно Германию и Бельгию. Там достаточно нащих коллег.
И наверное знаю больше Вашего, что и почему. Чего тут дискутировать?
"Не читайте с утра советских газет!, - Так никаких больше нет!, - Вот никаких и не читайте!"

С удовольствием послушаю Вашу точку зрения про туризм в РФ. :flowers:

Это не моя точка зрения.
Коротко, сжато, утилитарно.
Общая европейская установка - толерантное отношение к государству Украина.
Не согласен, - изгой общества, вплоть до увольнения с работы.(а там сейчас это "смэрть") Бывший соцлагерь не в счет.
А поездка в РФ, это просто непростительное преступление.
Мои поездки в РФ начинаются и заканчиваются подробным опросом, - куда, зачем и почему.

Наверное, перечисленное Вами тоже важно и имеет место сейчас быть, и Ваше сердце ближе к РФ и бла бла бла.
Но я писал о другом вообще. И о других "туристах". И до войны в том числе.
Аватара пользователя
mavochka
#6776707
Отличник писал(а):Всё это хорошо в теории, когда есть горячая вода и газа на кухне. Посмотрим, что будет через год. Понятно, что ничто не вечно, на нашем веку не было никакого Газпрома, и, вполне вероятно, снова не будет. А будет какой-нибудь Главгазтоппром. Всё это пока вкладывается в общую концепцию развития. Не бывает такого, чтобы в такой ситуации только всё в плюс, и так все прогнозы РФ побила вдрызг.
А вот что действительно серьёзно- так это глобальная закредитованность мировой экономики. Треть квадраллиона долларов общего долга- эту сумму никто и никогда не выплатит, даже при всё желании. А она всё возрастает и возрастает.
И вот на этом фоне экономика РФ выглядит мировым флагманом. Небывалое сокращение госдолга, на 1 апреля всего 304 млрд. В США такая сумма накапливается ежемесячно на общую цифру долга. Страны Запада связаны в своих решениях именно этим фактором. Банально нет денег. И рады бы от всего сырья отказаться российского, да вот беда, Анжелка атомки подзакрыла...



А в СССР как с закредитованностью было? СССР наверно тогда был не то мировым флагманом, а просто недосягаемой мечтой :D

Да, страны живут в долг, дефицит бюджета закрывают разного рода займами...но вот РФ в долг никто не даст и когда закончится ФНБ, то будут подымать налоги, грабить компании, грабить косвенно граждан, ну и в конце, надеюсь, и на прямую, в 1917 обобрали по одному (были активы и все национализировали, тоесть просто всех ограбили), в 1991 по другому (были вклады в банках и все.), что будет в условном 2027 посмотрим, но то что ничего хорошего это очевидно,.
Отличник
#6776769
Inspector писал(а):
Отличник писал(а):По уровню- нет конечно, чего уж там, надо смотреть правде в глаза. А вот по комфорту- да, согласен, тут если и не на первом месте в мире, то и не на втором. Замечательная природа, возможность выбора климатической зоны по своему вкусу, достаточно передовая медицина, высокий уровень образования. Вкупе с практически искоренённой уличной преступностью всё это делает РФ достаточно комфортной и удобной для проживания и не только в мегаполисах.
А с текущим уровнем развития экономики и РФ становится реально мировым лидером качества жизни! И это даже в этой внешнеполитической ситуации. Что будет, когда пройдёт ещё время и западные страны ещё больше погрязнут в затягивающей пучине госдолга, скоро увидим.

Каждая лягушка хвалит свое болото. Особенно, если кроме своего болота - больше ничего не видела.
Не хочу вас расстраивать и переубеждать, коллега, но боюсь что ваше болото - никому кроме вас не надо вообще.
Просто проанализируйте количество иностранных туристов и немного задумайтесь, почему их нет вообще.


Ну, может ничего я и не видел. Только я вот, например, родился именно в Европе и какое-то время там прожил. Сын, кстати, пару дней назад из Европы приехал. В РФ намного комфортнее и безопаснее обычному бедному человеку.
Если имеешь неограниченный материальный ресурс- понятно, можно жить и даже не заморачиваться, в какой ты стране существуешь, везде будет кучеряво. Я просто смотрю с позиции материального обсоса типа себя. Сижу дома, инвалидствую, ничё не делаю, на жизнь хватает. Хотелось бы посмотреть как живут подобные маргиналы в Европе. Уж работать точно придётся, хотя бы потому, что квартплата там немножечко выше и заправить бак стоит не 40 долларов, а чуток поболе.

По поводу западных туристов до 22 года - по хорошей погоде в культурных центрах Москвы и Питера, например, их было ну очень много. В нормальный ресторан зайдёшь- точно несколько групп там будут харчеваться.
Аватара пользователя
mavochka
#6776775 [quote="Отличник"]

Ну, может ничего я и не видел. Только я вот, например, родился именно в Европе и какое-то время там прожил. Сын, кстати, пару дней назад из Европы приехал. В РФ намного комфортнее и безопаснее обычному бедному человеку.
Если имеешь неограниченный материальный ресурс- понятно, можно жить и даже не заморачиваться, в какой ты стране существуешь, везде будет кучеряво. Я просто смотрю с позиции материального обсоса типа себя. Сижу дома, инвалидствую, ничё не делаю, на жизнь хватает. Хотелось бы посмотреть как живут подобные маргиналы в Европе. Уж работать точно придётся, хотя бы потому, что квартплата там немножечко выше и заправить бак стоит не 40 долларов, а чуток поболе.


Соглашусь, правда это нужно сложить общий уровень жизни, а не только больших городов, это я про РФ, а вот про Украину это касается всей страны, в том числе райцентров и сел, у нас до начала полномасштабной фазы войны уровень жизни людей был выше чем в РФ (хотя до 2017, он был выше в РФ однозначно и очевидно, начиная с 2020 уже в Украине). И нечего было нам делать в ЕС.
Inspector
#6776845
Отличник писал(а):
Inspector писал(а):
Отличник писал(а):По поводу западных туристов до 22 года - по хорошей погоде в культурных центрах Москвы и Питера, например, их было ну очень много. В нормальный ресторан зайдёшь- точно несколько групп там будут харчеваться.

МСК и СПБ - то понятно. А кроме столиц?
Тут же дело не только в туристах. Ну вот нет же желающих, кроме жителей условно Такжикистана и Узбекистана переехать в Россию на ПМЖ.
Только если совсем уж беда у себя на родине - ну тогда к вам поедут.
Это же касается и Украины. Я ж не говорю, что желающих в Украину переезжать из развитых стран - стоит очередь. Или в Украине сильно развит туризм? Нет, такая же дыра.

Я о том, что человек всегда ищет где лучше и свято место пусто не бывает. Ни Россия, ни Украина - это не те места, куда стремися человек привыкший к комфорту.

А в остальном согласен - исключительно у Вас, где Вы там живете (не знаю правда где) - самое лучшее место на земле, самая зеленая трава, самый лучший воздух и самое безопасное и комфортное место для жизни, несмотря на финансовое положение. Это правило применимо к любому человеку. :D
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776865
Inspector писал(а):МСК и СПБ - то понятно. А кроме столиц?
Тут же дело не только в туристах. Ну вот нет же желающих, кроме жителей условно Такжикистана и Узбекистана переехать в Россию на ПМЖ.
Только если совсем уж беда у себя на родине - ну тогда к вам поедут.
Это же касается и Украины. Я ж не говорю, что желающих в Украину переезжать из развитых стран - стоит очередь. Или в Украине сильно развит туризм? Нет, такая же дыра.

Я о том, что человек всегда ищет где лучше и свято место пусто не бывает. Ни Россия, ни Украина - это не те места, куда стремися человек привыкший к комфорту.

А в остальном согласен - исключительно у Вас, где Вы там живете (не знаю правда где) - самое лучшее место на земле, самая зеленая трава, самый лучший воздух и самое безопасное и комфортное место для жизни, несмотря на финансовое положение. Это правило применимо к любому человеку. :D

Называется - любитель порассуждать ни о чем. То бишь - бла-бла-бла. Однако в этом обвиняются всегда другие.
Складывается впечатление - нигде не был, ничего не видел, все выводы сделаны сидя на диване. И то очень поверхностные.
Назовите где были, хотя бы 23-24-ый год, великий знаток миграций народов?
Inspector
#6776881
Pjotr Filatov писал(а):Называется - любитель порассуждать ни о чем. То бишь - бла-бла-бла. Однако в этом обвиняются всегда другие.
Складывается впечатление - нигде не был, ничего не видел, все выводы сделаны сидя на диване. И то очень поверхностные.
Назовите где были, хотя бы 23-24-ый год, великий знаток миграций народов?

Опять началось. Одному доказывай, что не в ведро в туалет ходишь, второму - куда ездил. :lol:
Ну перечислю я, Вы скажете - не верю, и как я буду доказывать - что я куда то ездил? :lol:
Фотки с поездок выкладывать Вам сюда? Мое ведро - туалет на 37 странице этой темы можете найти. :lol: