Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Алексий
#6474593 Приветствую вас коллеги. На протяжении 15 лет я был участником Форумов СУ. Когда-то более активным, когда-то менее. Форум был для меня всегда местом с адекватной модерацией. Сегодня я в этом сильно усомнился. В моей теме viewtopic.php?t=810043 человек, никогда ничего у меня не покупавший, обвинил меня в продаже фуфла. На мою жалобу модератор ответил:" Проблема в том, что я не разбираюсь в теме доков немецких, соответственно не могу встать ни на его, ни на Вашу сторону. Совет: призывайте спецов, выставляйте макро-фото и обсуждайте."
Я не намерен создавать темы и кого либо призывать и доказывать что я не верблюд. Если у людей купивших что либо тут у меня, есть претензии прошу выразить их тут.
На данный момент я закрыл все свои продажи на форуме. При таком уровне модерации мне легче прекратить любые продажи на данном форуме, нежели доказывать всякому тявкнувшему из кустов, свою благопорядочность. Как оказалось я должен доказать что я не торгую фуфлом, а не тявкнувший должен доказать свои слова.

На всякий случай прощаюсь. С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Ветеран
#6474609 Не берите в голову, мало ли кто чего пишет. У нас свободы слова больше, чем в любом дурдоме.
Аватара пользователя
ЖБАН
#6474612 Нормальная бумага ✌️
Аватара пользователя
trak74
#6474630 Да всё понятно.
В одной из его тем Вы указали, что на Алике стоимость его финки НКВД в два раза меньше чем он пытается продать, вот и обиделся товарищ. Решил потролить Ваши темы. Дважды высказался по поводу цен со ссылкой на мешок. Теперь вот про подлинность
Аватара пользователя
GROSSER
#6474664 Не обращайте внимания, почистите тему и продавайте дальше.На каждого кислого ещё и внимание обращать..
Аватара пользователя
Алексий
#6474699
trak74 писал(а):Да всё понятно.
В одной из его тем Вы указали, что на Алике стоимость его финки НКВД в два раза меньше чем он пытается продать, вот и обиделся товарищ. Решил потролить Ваши темы. Дважды высказался по поводу цен со ссылкой на мешок. Теперь вот про подлинность

По видимуому так и есть. Я сам не сторонник обсуждать цену предметов, но там же не предмет, а китайский ширпотреб по двойной цене он впаривает.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6474729
Алексий писал(а): На всякий случай прощаюсь.

Алексей, какие прощания, пройдите мимо и не обращайте внимания на эти мелочи.
Тем более, что у этого юноши другая специализация.
Аватара пользователя
trak74
#6474735
Алексий писал(а):
trak74 писал(а):Да всё понятно.
В одной из его тем Вы указали, что на Алике стоимость его финки НКВД в два раза меньше чем он пытается продать, вот и обиделся товарищ. Решил потролить Ваши темы. Дважды высказался по поводу цен со ссылкой на мешок. Теперь вот про подлинность

По видимуому так и есть. Я сам не сторонник обсуждать цену предметов, но там же не предмет, а китайский ширпотреб по двойной цене он впаривает.

Разделяю Ваше негодование по поводу попыток впарить ширпотреб по двойной цене, (хотя кто не без греха)но формально это может расцениваться, как попытка срыва торгов Вами. viewtopic.php?t=822409 Особенно, Как-то не очень смотрится после того как кто-то уже предложил свою цену и не ясно состоялась ли сделка.
Аватара пользователя
Vitali
#6474770 Отписал в теме...
Аватара пользователя
Алексий
#6474846
trak74 писал(а):
Алексий писал(а):
trak74 писал(а):Да всё понятно.
В одной из его тем Вы указали, что на Алике стоимость его финки НКВД в два раза меньше чем он пытается продать, вот и обиделся товарищ. Решил потролить Ваши темы. Дважды высказался по поводу цен со ссылкой на мешок. Теперь вот про подлинность

По видимуому так и есть. Я сам не сторонник обсуждать цену предметов, но там же не предмет, а китайский ширпотреб по двойной цене он впаривает.

Разделяю Ваше негодование по поводу попыток впарить ширпотреб по двойной цене, (хотя кто не без греха)но формально это может расцениваться, как попытка срыва торгов Вами. viewtopic.php?t=822409 Особенно, Как-то не очень смотрится после того как кто-то уже предложил свою цену и не ясно состоялась ли сделка.

Ну если формально это может расцениваться, как попытка срыва торгов мной, значит надо влепить мне предупреждение и удалить это сообщение :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6475886 Alisa1977Kamaz - возможно предоставил бы аргументы, но не смог, по объективным причинам (закрытие темы), а если бы не предоставил получил бы предупреждение за срыв торгов
black120878
#6483081 Приветствую всех форумчан!
Не знаю могу ли я писать в данной теме, но немного наболело. Сам на пути покинуть этот форум, присоединюсь к форумчанину Алексий. Сам столкнулся с подобной проблемой.
Вот моя тема. Возмущает то что пишущие люди вообще не в теме колец, а специализируются на хо и орденах СССР и заявляют всякими ПТУ, очумелыми ручками.

viewtopic.php?t=815553

Просто по их логике я тоже могу залезть в их темы (в чем допустим я не разбираюсь) и понаписать мол так сделать могут и одноклассники моего "художественного ПТУ", да и просто "очумелые ручки".

Может я чего-то не понимаю, то прошу объяснить. Может на этом форуме так принято?

Добавлено B 08:57 10.12.2020:
Вот еще пример. Ну хотя бы человек поинтересовался для историей предмета вскользь. А так выходит некрасиво.

viewtopic.php?t=818225

НУ ВОТ ПОЧЕМУ ТАК ???

Добавлено B 09:07 10.12.2020:
viewtopic.php?t=818225
Аватара пользователя
Vitali
#6483495 Отправляйте жалобы, через систему жалоб, после рассмотрения их будет приниматься решение. А по поводу сообщений, это форум с продажей, потому и обсуждают, главное что бы это не превращалось в срыв торгов, и были всё претензии аргументированы
black120878
#6483620 Жалобы отправлены, но они закрыты. Что это значит?
Торги сорваны. Принятия мер за оскорбления нет. Аргументов по якобы "фуфлу" нет, кроме визгов. Я с 10 года на форуме, но сообщений у меня не много. И что? Пусть напишет тот кому я продал "фуфло" не только на этом форуме, но и на других, ник такой-же.
То-есть есть можно "авторитету" разбрасываться обвинениями и оскорблениями безнаказанно, который набивает себе статистику в разных темах подобными вещами.
Максим Вячеславович
#6483691
black120878 писал(а):Жалобы отправлены, но они закрыты. Что это значит?
Торги сорваны. Принятия мер за оскорбления нет.

Вы не внимательно читаете тему.
Pjotr Filatov получил предупреждение по Пункту 8 Правил Форума.
Вы , кстати, то же . Вот за это:
black120878 писал(а):Даю гарантию подлинности. Обсуждение в любом месте на Ваш выбор, но без участия "эстонца"

Наш Форум- для конструктивного общения, любые оскорбления пресекаются незамедлительно.
Аватара пользователя
Алексей Б.
#6483714 «Эстонец» - это оскорбление, по Вашему мнению?
Оригинально-с.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6483767
Максим Вячеславович писал(а):Вы , кстати, то же . Вот за это:
black120878 писал(а):Даю гарантию подлинности. Обсуждение в любом месте на Ваш выбор, но без участия "эстонца"

Наш Форум- для конструктивного общения, любые оскорбления пресекаются незамедлительно.

"Максим Вячеславович", не стоит наказывать человека именно за это.
Тем более, что я не эстонец и к данному этносу имею очень косвенное отношение.
Ну, нет у жалобщика более аргУментов в подтверждение оригинальности, окромя "цыганщины", что он честно и отписал.
Остается, как говорится, хоть как-то "лягнуть левым копытом".
Бюстик, кстати - viewtopic.php?t=818110, тоже "шанхайского литья".
Будьте все здоровы! :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#6483856 Нужно запретить обсуждение предметов в чужих темах, если продавец сам не просит обсудить.
Если покупателя интересует подлинность, пусть в ЛС спрашивает тех, чье мнение авторитетно.
А то люди заскакивают в чужие темы просто своё мнение оставить, а по сути срывают торги.
Аватара пользователя
Volly
#6483894 В принципе запрет любого обсуждения в торговых темах выглядит здраво.
Просто залетает красивый кабальеро в тему, обсирает и пропадает, а предмет потом фиг продашь при том что он оригинальный и безвопросный.
У нас раздел обсуждений и оценки в загоне. Пускай бдительные товарищи туда постят подозрительные лоты и обсуждают их там и разделы заодно поднимают. Всё вышенаписанное не адресовано кому-либо конкретно здесь. Это моё скромное имхо основанное на работе на многих ресурсах.
Аватара пользователя
RARIK
#6483898
Ветеран писал(а): Нужно запретить обсуждение предметов в чужих темах, если продавец сам не просит обсудить.
Если покупателя интересует подлинность, пусть в ЛС спрашивает тех, чье мнение авторитетно.
А то люди заскакивают в чужие темы просто своё мнение оставить, а по сути срывают торги.


Volly писал(а):В принципе запрет любого обсуждения в торговых темах выглядит здраво.
Просто залетает красивый кабальеро в тему, обсирает и пропадает, а предмет потом фиг продашь при том что он оригинальный и безвопросный.
У нас раздел обсуждений и оценки в загоне. Пускай бдительные товарищи туда постят подозрительные лоты и обсуждают их там и разделы заодно поднимают. Всё вышенаписанное не адресовано кому-либо конкретно здесь. Это моё скромное имхо основанное на работе на многих ресурсах.


+1