Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Южанин
#6504718 Доброго Всем дня!

Приобрел недавно у grey данный лот:
viewtopic.php?p=6501976#p6501976

Перед покупкой, в л/с уточнил у продавца состояние эмалей! А именно мой вопрос был таким:
«Добрый вечер!
Есть ли недостатки у знака?
Чешуйки, сколы эмали, ... укорочён ли винт?
Пайка винта родная?»

На что получил ответ от grey:
«все шикарно»
Затем я уточнил про крайнюю ставку по знаку. Grey сообщил, что данный лот параллельно выставлен и на «Мешке».
https://meshok.net/item/227186766_%D0%9 ... 0%90%D0%9D
Именно на «Мешке» я и выкупил данный лот, так как там была БЛИЦ цена.
Прошу заметить, что на «Мешке» лот назывался: «Знак Хасан 1938г с Документами!!! СУПЕРСОХРАН
Вскоре после 100% оплаты мной была получена посылка.
Вскрыв посылку, не вооруженным глазом сразу был обнаружен дефект эмали. А именно на ленте под цифрой «8». (Фото дефекта во вложении). Так как предмет был приобретен для личной коллекции для меня было важно, чтобы знак был без повреждений эмали! А наличие дефекта (чешуйки) на эмали, считаю априори уже не «Суперсохран» и не «шикарен».
Сообщив об этом интенданте продавцу grey. Grey отказался нести ответственность за факт повреждения эмали!
Но в ходе переписки grey подтвердил, что:
- Что предмет действительно его, но на «Мешке» он его продавал через посредника.
- Денежные средства он за знак получил! Но из них отдал 7% посреднику и 2% «Мешок.ру».
Компенсировать за дефект или возвращать деньги за лот- Grey отказался!
Прошу заметить, что фотографии продавца сделаны таким способом, что они не отражают дефекта эмали…

Делайте выводы, товарищи!
Спасибо за внимание.
Фото
«Умышленное скрытие дефекта»
«Умышленное скрытие дефекта»
«Умышленное скрытие дефекта»
Аноним
#6504739 Бред какой-то.

Вы у меня не покупали ничего!

Добавлено B 15:40 24.02.2021:
Южанин писал(а):Доброго Всем дня!

Приобрел недавно у grey данный лот:
viewtopic.php?p=6501976#p6501976

Спасибо за внимание.



Это неправда ,
лот был куплен не у меня и не на этом форуме.



Отдать знак другому желающему Вы не захотили, хотя тот продавец вам скинулл координаты желающего купить лот за ту же сумму.

Требование было - 5000р помпенсации.


Вот и делайте выводы!

Вывод не покупать на мешке , а покупать тут, тогда я бы нес какую-то ответственность. Да и знак бы дешевле обошелся на 2000р
Аватара пользователя
Vitali
#6504759 Мы не можем подтвердить что Grey на мешке, и наш, один человек. Далее сделка совершена по правилам мешка, и ничего не нарушает. Так что вы не можете требовать возврат, или урегулирование у нас, открывая эту тему.

Тема чисто познавательная, и судя по заявлению Grey, не имеет к нему отношения, поэтому убираю его ник с названия

О фото и нужных ракурсах, я писал уже неоднократно, при рассмотрении возвратов у нас на форуме, это может быть и случайностью, но заметить часто такое можно только получив знак в руки, как и многие другие дефекты которые невозможно по фото определить, потому у нас при сделках по УМОЛЧАНИЮ и дается время подумать при получении, и дать отбой в разумные сроки...
Аноним
#6504778 Я вообще непонял человека. Он начал со мной диалог по знаку и пропал. Про идеальную эмаль и разговора небыло.
Хотя чешуи и лично не видел, но я заведомо даже на люксах всегда перестраховываюсь никогда не не обещаю ничего идеального!

Но тут человек пропадает, и потом я узнаю что это он же купил этот знак на мешке. Зачем? Я ему сказал что есть ориентир, но думал он будет торговаться.
Он же больше ничего не спрашивал, доп фото не просил, а просто пропал. Вот и пойми что у людей в голове...

Насколько я в курсе , продавец с Мешка (его ник там не Grey!) предложил Южанину решить этот момент! Дал координаты желающего купить этот комплект за те же деньги, но Южанин отказался. Я давно с тем человеком работаю, он достаточно порядочный человек, на Сушке у него тоже есть ник, но я не буду его озвучивать.
Южанин
#6504789
Vitali писал(а):Мы не можем подтвердить что Grey на мешке, и наш, один человек. Далее сделка совершена по правилам мешка, и ничего не нарушает. Так что вы не можете требовать возврат, или урегулирование у нас, открывая эту тему.

Тема чисто познавательная, и судя по заявлению Grey, не имеет к нему отношения, поэтому убираю его ник с названия

О фото и нужных ракурсах, я писал уже неоднократно, при рассмотрении возвратов у нас на форуме, это может быть и случайностью, но заметить часто такое можно только получив знак в руки, как и многие другие дефекты которые невозможно по фото определить, потому у нас при сделках по УМОЛЧАНИЮ и дается время подумать при получении, и дать отбой в разумные сроки...

Но Вы же можете прочитать мою переписку с grey на этом форуме.
И по нашей переписки подтвердить факт:
1) Что я действительно спрашивал у grey про наличие чешуй и сколов эмали на этом знаке.
2) Что grey действительно дал ответ на заданный мной вопрос об состоянии эмали- что "все шикарно"
3) Что grey действительно параллельно продавал этот знак на "мешке" через своего посредника
4) Что grey действительно получил денежную сумму за этот знак от своего посредника по имени Алексей.
Аноним
#6504792 я бы за выкладывание лички банил бы.

Во вторых я не писал что эмаль в ИДЕАЛЕ или ЛЮКСЕ.

А распостронение данных продавца с мешка это свинство вообще.
Аватара пользователя
Vitali
#6504836
Южанин писал(а):И по нашей переписки подтвердить факт:
1) Что я действительно спрашивал у grey про наличие чешуй и сколов эмали на этом знаке.
2) Что grey действительно дал ответ на заданный мной вопрос об состоянии эмали- что "все шикарно"
3) Что grey действительно параллельно продавал этот знак на "мешке" через своего посредника
4) Что grey действительно получил денежную сумму за этот знак от своего посредника по имени Алексей.

Предупреждение Пункт 6.

Всё остальное обращайтесь к Мешку, и в их поддержку, у нас вы не покупали ничего

Переписку в ЛС у нас нельзя читать, вы наверно путаете нас с каким то другим ресурсом,
так что я ничего не могу проверить в ЛС, да и зачем это мне :?: решать ваши проблемы после того как вы сами признали что оплатили:
отдал 7% посреднику и 2% «Мешок.ру».

С ними и решайте проблемы, есть поддержка там, на том тему и закроем дабы предотвратить ненужные и бессмысленные скандалы